Можно ли в гражданско правовом договоре между самозанятостью заказчиком и самозанятостью исполнителем не указывать конкретную сумму выплаты вознаграждения за услугу, а указать процент выплаты

Можно ли в гражданско правовом договоре между самозанятостью заказчиком и самозанятостью исполнителем не указывать конкретную сумму выплаты вознаграждения за услугу , а указать процент выплаты

, Катерина, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Катерина!

Конечно, можно.

Свободу договорных условий никто не отменял.

Однако, вы должны понимать, что оплата в процентом соотношении должна быть от чего — то (выработки, оборота и т.д.). А тот самый оборот или выработка за период должна фиксироваться сторонами каким-то документов.

В противном случае у Вас возникнут споры при расчётах друг с другом.

Прописывайте всё максимально понятно и прозрачно на начальном этапе и проблем не будет.

Если мой ответ был полезен Вам, оцените его.