Можете объяснить как это работает и не вылезет ли нам боком?

Здравствуйте!

Хотим купить шоурум (магазин женской одежды) Владелец сказал, что ип на арендодателе и кассовый аппарат тож на нем. Магазин находится на первом этаже и там же находиться еще 6 магазинов, платиться суб аренда с каждого магазина по 10 тысяч.

Можете объяснить как это работает и не вылезет ли нам боком?

, Максим, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Максим!

приобретение готового бизнеса — это как правило покупка материальных средств (помещение, торг.оборудование, сами товары ) и передача прав на товарный знак и др. объекты интеллектуальной собственности.

Не понятно при чем здесь «ип на арендодателе и кассовый аппарат тож на нем»?

Вы после покупки бизнеса как комплекса имущества и прав должны вести деятельность через свой форму ИП или ООО

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.