Здравствуйте, можно избежать уголовной ответственности по 112 статье если ранее был судим?

Здравствуйте, можно избежать уголовной ответственности по 112 статье если ранее был судим? Имеется маленький ребенок 2 года

, Надежда, г. Уфа
Лилия Миллер
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Я думаю Вы подразумеваете, под наказанием реальное лишение свободы. Назначение наказания зависит от того по какой статье вас ранее осуждали, какой срок был, какое наказание.

 И еще важно о какой части ст. 112 УК РФ идет речь.