Здравствуйте, куда мне оброщатся если полиция бездействует?

Здравствуйте, куда мне оброщатся если полиция бездействует ?

, Марина, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

Если бездействует полиция.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Марина
Клиент, г. Владивосток
А сама я могу её написать, просто образец мне скиньте

Образца готового нет, но можете посмотреть в интернете

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете обратиться в вышестоящий орган.напрамер областное(краевое) УВД, либо в органы прокуратуры, так как они осуществляют надзор за полицией.Решения вынесеные полицией, также можете обжаловать в порядке 124-125 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович