Как возможно примириться с потерпевшим?

Обвиняют по ч.1 статьи 109, возможно ли примириться с потерпевшим и избежать уголовной ответсвенности?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Максим!

ч.1 ст.109 УК РФ предусматривает максимальную меру наказания 2 года л\с, что позволяет прекратить уголовное дело за примирением сторон. Требуется загладить причиненный вред и ходатайство от потерпевшего и согласие обвиняемого.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте, конечно, в соот. со статьей 76 УК можете.