Сотрудник организации пропал вместе со служебной машиной, машина в лизинге

Сотрудник организации пропал вместе со служебной машиной, машина в лизинге. Что делать?

, Ангелина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ангелина.

У вас есть данные его родственников? По месту проживания пытались его найти?

Если его нигде нет, то  полицию обратитесь.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
  При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Предоставьте все данные сотрудника. Сотрудники должны опросить его знакомых.

Возможно удастся отследить его передвижение по камерам наблюдения. Хоть бы частично ( в каком направление и когда он поехал)

Также могут направить запросы с целью установление местонахождение его телефона.