Как это повлияет на моего работодателя?

Я работаю в дидиджитал агентсве как самозанятая. Хочу открыть магазин на маркетплейсе, где буду продавать товары не собственного производства, а с рынка Китая, например.

Какой налоговой режим использовать? Как это повлияет на моего работодателя?

, Дарья, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Самозанятый не вправе продавать товары не собственного производства для того чтобы заниматься перепродажей Вам необходимо регистрироваться в качестве ИП

при этом Вы в качестве ИП также можете оказывать услуги в этом Digital агентстве

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Здесь в данной ситуации сам самозанятый не имеет право продавать сами товары не собственного производства. Тут для того чтобы заниматься Вам самой перепродажей таких товаров, тут Вам будет необходима перерегистрация в качестве ИП.

На этом основании Вы в качестве самого ИП также можете оказывать сами услуги в этом агенстве. Также Вы имеете право обратится в налоговый орган, где Вам подскажут как Вы можете перегистрироваться в качестве ИП.