Здравствуйте, такая ситуация, пришел штраф от пристава и заблокировали сбер карту

Здравствуйте, такая ситуация, пришел штраф от пристава и заблокировали сбер карту. Но штраф этот бы выплачен еще в прошлом году, по квитанции на сайте ГосУслуги. Есть квитанция, скриншоты оплаты и т.д. Штраф за утерянный паспорт, 2000 рублей. Такой вопрос, что теперь делать?...

, Сергей З, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если ограничения на распоряжение счётом ввёл судебный пристав, то и отменить их должен он. Надо писать приставу заявление, прикладывать копии документов, подтверждающих оплату штрафа. Если пристав не будет реагировать должным образом на Ваше обращение, надо обжаловать его действия/бездействие в порядке подчинённости пристава или в судебном порядке. Никаких повторных списаний штрафа быть не должно, принудительное взыскание штрафа должно быть отменено.

Всего доброго!