Я получил РВП и в момент получения у меня было миграционных карта все необходимы документы в порядке но

Здравствуйте Я бы хотел уточнить у меня такая ситуация... Я получил РВП и в момент получения у меня было миграционных карта все необходимы документы в порядке но недавно когда я пытался оформить вид на жительство на основании РВП они сказали что у меня просроченные миграционной карты разве имеет значение срок годности если у меня есть РВП?

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
Миграционная карта тут не при чем.

Для того что бы подать документы на ВНЖ на основании РВП понадобится:

2.1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживший(ее) не менее восьми месяцев в течение первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание.

Заявитель, указанный в подпункте 2.1 пункта 2 Административного регламента, подает документы, перечисленные в подпунктах 26.1, 26.4, 26.5, 26.10 — 26.14 пункта 26 Административного регламента.

26.1.Заявление о выдаче вида на жительство (приложение № 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

26.4.Четыре личные фотографии размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении. Лица без гражданства представляют две фотографии.

26.5.Документ, удостоверяющий личность заявителя.

26.10.Документы (один из документов), подтверждающие возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными):

26.11.  -----------------------------------------------

26.12.Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

26.13. Один из документов, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации

26.14.Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания не ранее чем за 3 месяца на день подачи заявления, подтверждающий отсутствие судимости либо, при ее наличии, содержащий информацию о преступлении, за которое был осужден заявитель. Представляется иностранным гражданином, достигшим четырнадцатилетнего возраста.