Можем ли мы помогать сами, или директор права?

Добрый вечер, мы в школе решили собрать средства для ребёнка больного онкологией. Мальчик учился в нашей школе, но в августе этого года его перевели в другую. Так как он наш одноклассник(с ребёнком), мы решили провести акцию дети вместо цветов, купив один букет от класса и собрать ему на лечение. Но теперь директор школы категорически запрещает нам помогать, ссылаясь на то что он теперь не относится к нашей школе. Можем ли мы помогать сами, или директор права?

  • Screenshot_20230902_182301_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Елена, г. Челябинск
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Это ваше законное право — помочь ребенку и подарить ему деньги.

Директор не вправе Вам препятствовать и запрещать.