Сотрудники продули на алкоголь на месте не предлржив пройти медицинское освидетельствование, составили протокол на лешение прав

Здравствуйте! Сотрудники продули на алкоголь на месте не предлржив пройти медицинское освидетельствование, составили протокол на лешение прав.... правомерно ли это?

, Максим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сотрудники продули на алкоголь на месте не предлржив пройти медицинское освидетельствование

На медосвидетельствование они должны были вас направить в случае отказа от продувки на месте либо если бы вы не согласились с показаниями алкотестера. Видимо вы ничего этого не сделали, поэтому суд будет учитывать результат продувки.