Здравствуйте, если я брошу кредит, уеду за границу, временная прописка, но будет прекращена, на террритории

Здравствуйте, если я брошу кредит, уеду за границу, временная прописка, но будет прекращена, на террритории России ничего нет, кроме пенсии ветерана боевых действий расскажите, что мне грозит и придут ли приставы по последнему адресу временной прописки ? Могут ли что то арестовать ?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Добрый день, Татьяна!

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель имеет право проверить адрес временной прописки.

Да, судебный пристав-исполнитель может провести проверку имущественного положения должника и произвести арест движимого имущества находящегося там, пока заинтересованными лицами не будет доказано иное.

Кроме того, будут производить удержания из вашего дохода — пенсии.

С уважением, Светлана Ильясова!