Есть ли смысл в такой ситуации пытаться вернуть деньги?

Добрый день! Купила абонемент в спортивный зал на полгода, через месяц пришла на занятия и на двери вывеска, что зал закрыт навсегда. Проблема в том, что я оставила договор на подписании у директора с чеком и так не забрала. На руках у меня только банковская выписка об оплате и карта клуба. Есть ли смысл в такой ситуации пытаться вернуть деньги?

  • IMG_9737
    .png
, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Владимир, а могу ли я в претензии указать, что у меня отсутствует договор и чек? И если они не ответят на претензию есть ли смысл обращаться дальше без этих документов?