Могу ли я получить ветерана труда в своем случае?

Здравствуйте! У меня 25 лет стажа и благодарность министра культуры от 2019 года. С 2022 года благодарность приравнена к ведомственной награде и дает возможность получить ветерана труда. Могу ли я получить ветерана труда в своем случае? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С 2022 года благодарность приравнена к ведомственной награде и дает возможность получить ветерана труда

Увы, но это не так.

Согласно приказу Минкультуры России от 28.04.2022 N 667 право на звание ветерана труда дает только Почетная грамота.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208150009

Алексей
Клиент, г. Москва
Или это не по отдельности, а в совокупности?

То, что касается получения звания ветерана труда, относится только к почетной грамоте.

Такой же вывод следует, после изучения положений о каждой из ведомственных наград (они идут приложениями к этому приказу Минкультуры)

1. Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации (далее — Почетная грамота) является ведомственным знаком отличия Министерства культуры Российской Федерации (далее — Министерство), дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».

1.Благодарность Министра культуры Российской Федерации (далее — благодарность) является ведомственной наградой Министерства культуры Российской Федерации (далее — Министерство).