Считаю что судебные приставы необоснованно обогатились за мой счет

Здраствуйте.

Прошу оказать помощь. В августе месяце 2012г. мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании с меня суммы (административный штраф), бухгалтерия удержала у меня из з/платы сумму. В декабре 2012г. мне приходит на мой адрес исполнительный лист о наложении и взыскании с моего зарплатного счета этой же суммы. В январе 2013г. у меня банк снимает поворно эту сумму. Получается я дважды заплатила за одно и тоже адм.правонарушение. Подскажите пожалуйсто мои дальнейшие действия?

, Наталья Колесникова, г. Салехард
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо взять то, что к вами пришло в бухгалтерию и сравнить, далее нужно сходить к приставу и там все выяснить.

Для того чтобы дать консультацию, нужно видеть ваши документы, которые у вас есть по данному проводу.

Можно порекомендовать вам написать письменное обращение к приставам, пусть разъяснят вам что списано и на основании чего.

Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Нужно написать грозное письмо приставам с требованием возвратить дважды удержанный долг. Приложить к нему справку и бухгалтерии и выписку из банка. Указать свои реквизиты для возврата денег… и ждать…

Если приставы взыскали лишнее — все будет возвращено.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Необходимо обжаловать действия судебного пристава, в порядке подчиненности, если это не поможет, то оспорить в суде. Обращайтесь. Готов оказать помощь.