Что делать, как расторгнуть договор и вернуть аванс

Заказали кухню,по размерам не точно,просто подогнали, примерно,сделали схему расположения,продавец выкатила договор купли продажи,сказала внести залог,мы все подписали,условившись,что она на завтра приедет на замеры.утром мы решили отказаться от заказа,звоним им,а там говорят уже поздно,ваш заказ уже в производстве..что делать,как расторгнуть договор и вернуть аванс

, Эльвира, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

на основании ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

для этого нужно подготовить и направить письменную досудебную претензию

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.