Здравствуйте, могут ли коллектора подать повторно в суд, если имеется постановление суда об отмене судебного приказа по СИД по этому делу?

, Саша, г. Ноябрьск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

могут ли коллектора подать повторно в суд, если имеется постановление суда об отмене судебного приказа

 да, могут.

Об истечении срока исковой давности ответчик может заявить только в исковом производстве.

Для отмены судебного приказа мотивы возражений должника значения не имеют и судом во внимание не принимаются. Определение об отмене судебного приказа преюдициальной силы не имеет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).