Страховка при кредитовании

Я неоднократно пользуюсь услугами сбербанка т.е кредитуюсь. При этом Кредиты постоянно застраховывают т.е страхуют сумму кредита заемщика от смерти и несчастных случаев. После полной выплаты кредита обязаны ли банки вернуть ту сумму которую взяли у заемщика при получения кредита. Ведь они страховали не заемщика а сумму кредита

, Алексей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого надо видеть условия договора. Но по общему правилу — не должны… Не думаю, что у Вас что то поменялось