Можно ли вычет оформить онлайн или нужно обраться в налоговую по месту жительства?

Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет за обучение в вузе, если сначала я платила за обучение самостоятельно, а потом взяла кредит? Какие документы мне нужны для этого? Можно ли вычет оформить онлайн или нужно обраться в налоговую по месту жительства?

, Лола, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вычет можно оформить через сайт Госуслуги. Если у Вас оформлено ЭЦП.

www.gosuslugi.ru/help/faq/rft/2906

Добрый день, можно оформить вычет в режиме онлайн через госуслуги.

По поводу подтверждающих документов. Необходимы следующие:

— копия договора на обучение;
— чеки ККТ, приходно-кассовые ордера, платежные поручения, которые должны содержать фамилию, имя, отчество налогоплательщика, оплатившего очное обучение, назначение платежа со ссылкой на дату и номер договора, наименование получателя платежа. Наличие кредита не влияет

С уважением, Тимур Артурович

Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, можно оформить вычет в режиме онлайн через госуслуги.

По поводу подтверждающих документов. Необходимы следующие:

— копия договора на обучение;
— чеки ККТ, приходно-кассовые ордера, платежные поручения, которые должны содержать фамилию, имя, отчество налогоплательщика, оплатившего очное обучение, назначение платежа со ссылкой на дату и номер договора, наименование получателя платежа. Наличие кредита не влияет

С уважением, Тимур Артурович