Могу ли я (сын) каким то образом восстановить регистрацию такого ТС?

Здравствуйте. После смерти отца остался мотоцикл, который он снял с регистрации при жизни. Соответственно сдал в ГИБДД стс и птс. Могу ли я (сын) каким то образом восстановить регистрацию такого ТС? И второй вопрос, в случае если ответ на первый нет. Могу ли я купить и поставить на учет в ГИБДД другой мотоцыкл на основании документов которые прикрепил ниже?

  • IMG-20230819-WA0018
    .jpg
  • IMG-20230819-WA0019
    .jpg
  • IMG-20230819-WA0017
    .jpg
  • IMG-20230819-WA0016
    .jpg
  • IMG-20230819-WA0015
    .jpg
, Сергей, г. Воронеж
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1. Если мотоцикл был снят с регистрации, то для восстановления регистрации необходимо получить новый технический паспорт для транспортного средства и произвести процедуру регистрации в ГИБДД в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Для получения нового технического паспорта необходимо обратиться в технический паспортный стол с заявлением о выдаче нового технического паспорта и комплектом документов, указанных на сайте ГИБДД Вашего региона.

2. Что касается второго вопроса, вы можете купить и зарегистрировать новый мотоцикл на основании документов, указанных на сайте ГИБДД. Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД с документами на приобретаемый мотоцикл, подать заявление на регистрацию в ГИБДД и произвести оплату государственной пошлины.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам Департамента ГИБДД МВД Вашего региона, так как требования к регистрации и оформлению транспортных средств могут отличаться в зависимости от региона и вида транспорта.

Вам удачи!