Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько может находиться транспортное средство, зарегистрированное в Харьковской области, на территории РФ не нарушая таможенных правил?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии Информация ФТС России от 8 августа 2022 г. «Вниманию граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования».

Обращаем внимание граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования, что декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы.

Удачи.