Обязательно ли нужен человек, который будет встречать тебя по приезду в другой город?

Может ли подросток 15 лет передвигаться на поезде по территории РФ без сопровождения родителей? На довольно большом расстоянии между городами (более 1100км). Обязательно ли нужен человек, который будет встречать тебя по приезду в другой город?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С 12 лет не требуется сопровождение подростка.

Законодательно, сопровождение подростка старше 12 лет, не закреплено.

Удачи.