Могут ли они это требовать, если у их машины не было страховки?

Здравствуйте! Я устроилась в агрохолдинг агрономом, мне дали служебную машину, у которой не было страховки вообще, о чем не предупредили. Это была первая поездка, дали путевой лист и я по неопытности врезалась в другую машину. Теперь работодатель требует расписку о том, что я возмещу ущерб и за служебную машину, и за другую из зарплаты частями или они подадут в суд. Могут ли они это требовать, если у их машины не было страховки?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут