И что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте! 3 месяца назад меня избили в магазине. Я был доставлен в БСМП состоянии средней степени тяжести. Где мне диагностировали Где мне в течении диагностировали закрытый перелом правой ключицы с осколочным смещением, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясением мозга перелом костей носа с околками и перелом носовых пазух. Гемосинус правой ВЧП. Также был диагностирован перелом скулоорбитального комплекса с осколкочным смещением под правым глазом. Ушибленная открытая рана верхнего века справа около 3 см на 0.2 см что похоже на рассечение отверткой найденной при осмотре места происшествия 06.06 2023. Ушибы мягких тканей лица. Дегенеративные изменения в грудного отдела позвоночника. Эмфизема правого глаза. Травматический кератит правого глаза с рубцовым розовым помутнением роговицы (бельмо). Образовался неправильный астигматизм правого глаза. Ушибленная рана головы. Признаки смешанной гидроцефалии. Ушибы ребер и стопы правой ноги. Ссадины. Киста в области прозрачной перегородки головного мозга. Я написал заявление в Полицию. Избившее меня лицо было задержано на следующий день. Дало признательные показания. Признало вину в нанесении мне телесных повреждений. Через 10 дней в возбуждении Уголовного Дела мне было отказано и вынесено Постановление по сообщению о совершенном преступлении предусмотренного ст 116 УК на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК ввиду отсутствия состава преступления в действиях признавшего вину лица избившего меня. Копия постановления была направлена Прокурору. На всех Постановлениях Полиции отсутствует Печать. Постановление об отказе я не получал ни по почте ни лично. Через месяц обо всем этом я узнал при ознакомлении с Материалами об Отказе в Возбуждении Уголовного Дела. Законен ли отказ в возбуждении Уголовного Дела по моему Заявлению? И Постановления и Ходатайства полиции без печати. И что мне делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! На постановлениях печати не ставятся.

Вы проходили судебно-медицинскую экспертизу? Какие выводы были сделаны экспертом? Чем должностное лицо мотивирует свое решение, кроме ссылки на статью УПК РФ? У Вас есть это решение на руках? Если Вам решение не направлено, Вы можете его запросить, написав заявление на имя начальника подразделения о том, что Вам копия решения по Вашему заявлению не направлена.

Если Вы не согласны с решением должностного лица, Вы вправе его обжаловать его руководителю, прокурору либо в суд, в соответствии с главой 16 УПК РФ.

С уважением!