Автомобиль был ввезен в Россию, в 2010 году официальным дилером

Добрый день. Автомобиль был ввезен в Россию, в 2010 году официальным дилером. Утиль был оплачен. В 2015 автомобиль был вывезен в Белоруссию а птс сдан в органы гибдд. Если ввезти его сегодня в Россию снова и оформить ЭПТС - придется ли платить утильсбор снова?

, семен островский, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут