Здравствуйте, если девушке 16, мне 17, понятно что можно по согласию, но вдруг она обманет и скажет что была не согласна?

Здравствуйте, если девушке 16, мне 17, понятно что можно по согласию, но вдруг она обманет и скажет что была не согласна ?

Уточнение от клиента
Я понимаю есть экспертиза, но она девственница, и я люблю жёсткий, извините за подробности. Видео может какое то с ее согласием или что, что может быть явным доказательством, вряд ли переписка.
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что только её слов будет достаточно для принципиального изменения подхода к этому делу — если такое произойдёт и она начнёт Вас обвинять, надо учитывать — к уголовной ответственности за половое сношение с лицом до 16 лет могут привлечь только совершеннолетнего, после 18 лет. Так что сам факт полового сношения (без признаков насилия) не станет поводом для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Всего доброго!