В моей кредитной истории сегодня я обнаружила просрочку по микрозайму, которого я не брала, более того в

В моей кредитной истории сегодня я обнаружила просрочку по микрозайму, которого я не брала, более того в отчете БКИ я увидела, что в личных данных по этому займу ФИО другого человека (мужчины), а я женщина, дата и место рождения тоже не мои, а вот серия, номер, дата выдачи и код подразделения как у меня в паспорте, адрес регистрации вообще не мой( еще и индекс 444444), я позвонила в это мфо, по моим данным они не могут ничего найти. Сказали ждать пока будут выяснять до 12 рабочих дней. Что это может такое быть?

, Мария Васильева, г. Иркутск
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Скорее всего по вашим данным оформили на вас кредит, если МФО не разберётся, пишите заявление в полицию, одновременно пишите в адрес МФО претензию где укажите всё что вы написали в вопросе, если сотрудниками МФО вопрос не будет решен, пишите заявление в суд о признании кредитного договора не действительным, в судебном заседании просите суд запросить у МФО номер счета на который были перечислены денежные средства и в банк на установление кому этот счет принадлежит, это будет подтверждением, что кредитные деньги получили не вы. В аналогичных случаях у меня вопросы удавалось решить с самим МФО.

Мария Васильева
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за ответ