Здравствуйте Взломали аккаунт телеграмм Аккаунт не мой парня

Здравствуйте. Взломали аккаунт телеграмм. Аккаунт не мой, парня. Удалили аккаунт, но есть возможность, что оттуда вытащили фотографии важного содержания. Можно ли вернуться именно на тот аккаунт и вычислить, кто это был?

, Ангелина, г. Ростов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Ангелина.

. Аккаунт не мой, парня. Удалили аккаунт, но есть возможность, что оттуда вытащили фотографии важного содержания. Можно ли вернуться именно на тот аккаунт

 Вопрос не по адресу. Уточните этот вопрос в техподдержке.

на тот аккаунт и вычислить, кто это был?

Можно подать заявление в полицию. Они в рамках проведения проверки могут направить запросы

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

Однако шансов на успех мало, так как технических возможностей вычислить такого жулика у полиции нет. Да и не в приоритете у полиции такие  дела. Они в основном общеуголовными преступлениями занимаются ( кражи, разбои, причинения вреда здоровью, наркотики