Разрешено ли парковаться перед воротами ( Не для въезда и выезда машины, а для выхода из участка пешком )

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Разрешено ли парковаться перед воротами ( Не для въезда и выезда машины, а для выхода из участка пешком ) Неоднократно просили владельца машины не парковать машину перед воротами, но он нас игнорирует

, Максим, Ереван
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Парковка перед въездом или выездом с участка или перед воротами может быть незаконной в зависимости от местных правил и законов, и может представлять опасность для безопасности и удобства других пользователей дороги, а также нарушать права собственника участка.

Если владелец машины не выполняет просьбу об удалении автомобиля, вы можете обратиться в местные органы правопорядка, например, в ГИБДД, чтобы узнать, какие действия можно предпринять в данной ситуации. Также можно попробовать связаться с владельцем машины через соцсети или по телефону, если есть возможность, и пояснить ему, почему его парковка может быть опасной и неудобной для других пользователей дороги. Но в любом случае, если парковка мешает проезду или создает опасность для участников дорожного движения, вам следует обратиться к местной полиции.

Вам Удачи! И Не забывайте оставлять свой отзыв!

Максим
Клиент, Ереван
А разрешена ли парковка перед воротами из которых выходят люди?