Вопрос: должны ли с меня вычесть алименты с этих отпускных?

Здравствуйте.Заявление на алименты вступило в силу 06.2023г, я ушел в оплачиваемый отпуск с 01.06.2023г,соответственно отпускные мне пришли в мае месяце этого года.Вопрос: должны ли с меня вычесть алименты с этих отпускных?

Уточнение от клиента
Бухгалтер забыла вычесть алименты из моей зарплаты. Имеет ли она право вычесть эту сумму со следующей зарплаты?
Уточнение от клиента
Бухгалтер забыла вычесть алименты из моей зарплаты. Имеет ли она право вычесть эту сумму со следующей зарплаты или это уже её проблемы?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Алименты начинают взыскиваться с даты вынесения судебного приказа или решения суда, алименты за предыдущий период могут взыскиваться только если были заявлены соответствующие требования, но не более чем за три предыдущих года.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это все и так понятно. Я задал другой вопрос
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
я был в отпуске, когда судебный приказ вступил в силу. Должны ли с меня вычесть алименты из этих отпускных?
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы получили отпускные до того, как заявление на алименты вступило в силу, алименты не могут быть вычтены из этих отпускных. Однако, если заявление на алименты вступило в силу до выплаты отпускных и судебное решение включает алименты с даты вступления в силу заявления, то в этом случае, вероятно, алименты должны быть вычтены из отпускных.

Рекомендуется обратиться к адвокату или специалисту по семейному праву, чтобы удостовериться в конкретных правилах и процедурах для вашего региона.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!