При выезде на автомойку задел спойлером грузового авто уголок на верху бокса для мойки, постоял и уехал

Добрый вечер! При выезде на автомойку задел спойлером грузового авто уголок на верху бокса для мойки, постоял и уехал, владелец мойки требует 150 тыс за ущерб, но он совсем не значителен, я готов его компенсировать, является ли данная ситуация ДТП и будет ли лишение прав?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут