Меня хотят насильно затолкать в машину и увезти в психушку, я боюсь выходить из дома, что делать?

, Валентина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Тут может быть усмотрен состав преступления.

УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

 я боюсь выходить из дома, что делать?

Какого определенного совета тут не дашь. Если вас попытаются затолкать в машину, бегите, можете кричать, привлекая тем самым внимание окружающих и вызовите полицию.