Через год супруга подала на алименты, как доказать супругу, что он платил всё это время алименты

Супруги в разводе. Он выплачивал алименты на добровольной основе через СБонлайн. Через год супруга подала на алименты, как доказать супругу, что он платил всё это время алименты.

, Ирина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте ????

Для доказательства того, что супруг платил алименты на добровольной основе через Сбер, можно сделать следующее

1. Если ваш супруг использовал Сбер  для выплаты алиментов, обычно есть возможность получить подтверждение о каждом платеже. Вам следует сохранять все электронные квитанции, выписки со счета или другие доказательства платежей, которые могут быть получены через онлайн-банкинг или систему

2. Если у вас есть доступ к онлайн-банкингу или СБонлайн, сделайте скриншоты или распечатайте все записи о платежах на алименты. Это включает дату, сумму и получателя платежа.

—————

удачи!

С уважением, Дарья