Собираюсь писать заявление на него, не будет ли ко мне вопросов из-за этого чека?

Неизвестный человек попросил на улице 15 тысяч рублей наличными на поездку к себе домой (типа в Абхазию). Отдал ему деньги наличными, сейчас он со мной на связи в вацапе, просит ещё почти 30 тысяч «на таможню». В общем я слепил чек о переводе денег и прислал ему. Грозит ли мне что-то за отправку такого чека?) Собираюсь писать заявление на него, не будет ли ко мне вопросов из-за этого чека? На его имущество я никак не претендую, просто таким образом я могу ещё на какое-то время оставаться с ним на связи, пока он ждет, когда к нему придут мои деньги

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут