Может мама быть моим представителем в военкомате для снятия с учета по данной доверенности?

Здравствуйте! Живу из границей, 2 сентября будет полгода как уехал из России.

Хочу сняться с воинского учета, попросив маму отнести заявление в военкомат. Делал на нее доверенность, но в ней не написано конкретно про эти полномочия.

Может мама быть моим представителем в военкомате для снятия с учета по данной доверенности?

  • Генеральная доверреность на Маму
    .jpeg
  • Генеральная доверреность на Маму (2)
    .jpeg
, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ полномочия представителя должны быть указаны в доверенности, а потому при сугубо формальном подходе представителей военкомата к оценке полномочий представителя они могут и отказать в общении с мамой по тем вопросам, полномочия решения которых доверенностью не подтверждаются, такое право у них есть, так что всё зависит от их готовности им воспользоваться.

Всего доброго!