Подскажите пожалуйста, имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке на целевой контракт на ординатуру без возмещения средств, с учетом того, что еще не было приказа о зачислении?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке на целевой контракт на ординатуру без возмещения средств, с учетом того, что еще не было приказа о зачислении?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.