Могу ли я выписаться из муницыпальной квартиры если я прописана с детьми и там есть долги по жкх

, Светлана, г. Комсомольск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да, выписаться можно, даже если имеются долги по коммунальным платежам. Без разницы, муниципальная квартира или приватизированная. В ст. 153 ЖК и в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 №713 ничего не указано про запрет на выписку (снятии с регистрационного учета), если есть какие-либо долги.