Как мне можно избежать штрафов, если я не могу ее снять с учета а также переоформить

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я, продал машину своему другу, он отказался ее переоформлять на себя. Примерно через месяцев 7-8(после продажи) на нее наложили арест на переоформление, судебные приставы. Ему резко приспичило ее продавать и ставит мне условия "Если через месяц машина не будет чистая, разговоры будут идти по-другому".

До меня дошли слухи, что он хочет наделать на ней штрафы, нарушениями правил дорожного движения. Штрафы будут идти на меня, и их может накопиться значительная сумма. Как мне можно избежать штрафов, если я не могу ее снять с учета а также переоформить.

, Владислав, г. Краснодар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте заявление об угоне авто.

Вредный совет. Друга задержат, он представит ДКП, и автор вопроса получит преследование за ложный донос.

Либо расторгать договор купли-продажи через суд, если покупатель не согласен.