Поможет ли продажа одного авто?

Здравствуйте!

Вопрос по пособиям. Ребенок родден 12.04.2023

Отец, 35 лет, официально не трудоустроен много лет.

Мать, 34 года, не трудоустроена последние 1,5 года, до этого работала.

В собственности: 2 авто (2001 г.в., 2012 г.в.), участок с домом.

Московская область (прописка у обоих)

По всем пособиям отказали.

Подавала на 1) Единое детское пособие (отказ по причине отсутствия дохода у родителей и 2 авто)

2) Пособие детское для нетрудоустроенных (путинские в народе) (отказ из-за 2 авто)

Что можно сделать, чтобы претендовать на пособия?

Поможет ли продажа одного авто?

, Юлия, г. Иркутск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Продажа авто не изменит решение по пособиям. Так как там берется в расчет определенный промежуток времени. Необходимо еще встать на биржу труда обоим родителям или иметь уважительную причину не работать.

Более подробную информацию вы можете получить на консультации в соцзащите.

С уважением, Кристина Юрьевна.