Нужен лт путевой лист для ГИБДД

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - может ли потребовать сотрудник ГИБДД при проверке документов путевой лист?, если я езжу на корпоративном авто на деловые встречи, и в командировки. Спасибо.

, Анастасия, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анастасия, видно последнее время какая-то директива поступила сверху для сотрудников ГИБДД проверять путевые листы. Уже третий раз сталкиваюсь с такой проблемой.

Анастасия, если у вас оформлен договор аренды и вы используете автомобиль в личных целях, то вы не обязаны составлять путевой лист.

Желаю удачи!