Могут ли без нашего согласия УК поставить?

Здравствуйте. У нашего дома есть мусорка( возле нашего подъезда) теперь жильцы соседних 6 Танхаусов(8квартирных) и ещё 2 многтэтажных 4 этажных дома хотят перенести к нам под окна. Наша часть дома только сдаётся и не все знают об этом. Кто знает против. Могут ли без нашего согласия УК поставить? И какое количество баков должно быть возле жилого дома. Это план 2 - ой мусорки УК и предложил вдоль от начала до конца нашего подъезда.

  • IMG-20230725-WA0006
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Валерия Якушева
Юрист, г. Шарья

Здравствуйте!

Придомовая территория входящая в состав общего имущества является общей собственность жителей многоквартирного дома (собственников). А без согласия собственников никто не имеет права распоряжаться Вашим имуществом.

Количество баков рассчитывается из числа жителей МКД. Примерно на 500 человек необходимо 2 контейнера. Расчет контейнеров Вам проведут органы ЖКХ, так как строго установленных СанПинНов по количеству баков нет.