На чьей стороне будет суд, возможно, что она сможет выиграть это дело?

Здравствуйте. Я ребенок у отца от первого брака. В первом браке отец с матерью приобрели квартиру в1987 году в документах это указано, что отец, мать и я. Отец женился во второй раз в 1992 году и там родилась дочь в 1993г. Квартиру которую отец приобретал с нами до второго брака в 2008г написал отказное на приватизацию в нотариусе, в этот же год умерла мама, и в 2010 году я оформила собственность на себя. Теперь проходит после этого 13 лет, т.е. сейчас дочь от второго брака хочет подать на меня в суд, что я незаконно оформила собственность только на себя без предоставления ей доли. На чьей стороне будет суд, возможно, что она сможет выиграть это дело?

, Гузель, г. Стерлитамак
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Еще раз, уточню несколько вопросов. в 1987 вы получили квартиру, были прописаны Вы мать и отец. В 2008 году отец дал нотариальное согласие на приватизацию квартиры без его участия. В 2010 году Вы ее приватизировали на себя.

Если хронология событий расписана верно, то подавать в суд со стороны дочери от второго брака — бессмысленно. Выиграть данное дело будет невозможно.

Отдельно отметим, что речь идет именно о приватизации.

Гузель
Клиент, г. Стерлитамак
Добрый вечер! Благодарю за ответ! Да все верно расписано, да дело идет именно о приватизации. Значит бессмысленно ей?

У нее есть один шанс — если она была зарегистрирована в приватизируемой квартире на момент приватизации, но в этом случае Вам бы ее не приватизировали.

В остальных случаях шансов нет.