Здравствуйте у меня такая ситуация произошла я вотя со своей девушкой украл деньги с чужой карты ну перевели себе с чужой карты на свою и пользовались ею и что нам будет за это

, Игорь, г. Ангарск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Если сумма похищенного составит менее 1 млн рублей, то это квалифицируется по ст. 158 ч. п.«Г» УК РФ.

Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если сумма похищенного составляет 1 млн рублей и более, то это ст. 158 ч.4 УК РФ.

Кража, совершенная в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.