Можно ли обжаловать 20.20 КоАП РФ, если отказался от прохождения мед

Можно ли обжаловать 20.20 КоАП РФ, если отказался от прохождения мед. освидетельствования?

, Вадим, г. Казань
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Вам  надо с момента получения копии постановления у вас есть десять дней, чтобы подать жалобу.

Вадим
Клиент, г. Казань
А что делать, если копию постановления не выдали на руки? Сказали, что будет действовать протокол после приглашения на комиссию ПДН (мне 16, на учёт ПДН ещё не поставили).

Вам надо обратиться в ГИББД за копии постановления

Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Да можете обажловать решение, это не запрещенно. Однако очень маловероятно, так как при отказе вы фактически согласились с нарушением.