Муж продал машину и не сразу снял ее с учета, в это время произошло ДТП с участием этой машины, нам никто

Добрый вечер! Муж продал машину и не сразу снял ее с учета, в это время произошло ДТП с участием этой машины, нам никто ничего не сообщал, а сейчас пришло извещение о предъявлении претензий истцом,муж указан в нем третьим лицом, что нам делать? Сумма претензии очень большая

, Елена, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Вам необходимо в суде заявить о продаже данного автомобиля, обязательно предоставить в суде договор купли-продажи заявив о том, что право собственности на автомобиль перешло к новому собственнику. То что вы еще не сняли автомобиль с учета не особо должно вам навредить, так как право собственности на транспорт не подлежит регистрации.