Подскажите, пожалуйста, с точки зрения законодательства, можно ли обучаться параллельно в двух колледжах за счёт бюджетных средств?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения законодательства, можно ли обучаться параллельно в двух колледжах за счёт бюджетных средств?

, Ксения, г. Пермь
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! На бюджетное отделение можно поступить лишь в одно учебное заведение, второе будет платным.

Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Нет в двух учебных заведениях нельзя обучаться на бюджетных местах.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об образовании в РФ», в России каждому гарантируется конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые

Соответственно, в одном колледже вы можете обучаться на бюджетной основе, в другом-на платной

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе