Здравствуйте Являюсь обвиняемым по ст 158 часть 2 пункт А

Здравствуйте! Являюсь обвиняемым по ст 158 часть 2 пункт А, пункт В, часть 3 пункт Г, есть хроническое заболевание бронхиальная астма, ещё страдаю язвой двенадцатиперстной кишки, есть ли смысл собирать справки по данным болезням, поможет ли это как то повлиять на решение суда при вынесении приговора? Спасибо.

, Александр, г. Смоленск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Статьей 61 УК РФ определен перечень смягчающих обстоятельств, которые учитываются судом при назначении наказания, конкретно Ваш случае не указан, но необходимо иметь ввиду, что перечень не является исчерпывающим.  При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Здесь ст.61 УК РФ определен перечень смягчающих обстоятельств, которые будут учтены судом. Тут Ваш случай не указан, здесь также необходимо иметь ввиду что перечень не будет являться исчерпывающим.

Здесь приназначении самого наказания будут учитываться в качестве смягчающих обстоятельств, которые будут не предусмотрены самим судом. Также можно сделать вывод что обстоятельства не предусмотрены данной статьей.

С Уважением.