Когда меня нет, люди пользуются

Похожий пример. Построил мол из камней длина 15 м на глубину 1.5 метра, ширина 1.5 метра на берегу озера. Дачный участок от озера в 70 метрах, но берег мне не принадлежит, берег общий. Никто в деревне не ходит когда я на даче. Когда меня нет, люди пользуются. Зашли посторонние люди, курят, оставляют пустую тару здесь же, по моему требованию не уходят, говорят берег общий, я говорю - так идите обратно на берег. Говорят, что не имею права.

Уточнение от клиента
Говорят, вода общая. Я — так ловите с лодки, чего здесь стоите? Они пользуются результатами чужого труда. Если в стране можно пользоваться безнаказанно результатами чужого труда, то у такой страны будущего нет. Они на меня в полицию сообщили. Полицай сказал, что да, берег общий и я не могу их выгонять.
, олег галашев, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут