Если я обращусь в суд какую сумму с меня может взыскать ВОА в случае проигрыша дела?

Не хватает баллов для пенсии. Всю жизнь на 2-3 работах, в том числе,10 лет Председателем на гаражной стоянке относящейся к ВОА (не ГСК) с 2000г.по 2010г... З/П в руки на стоянке от казначея. Не помню был ли договор с ВОА. В то время мной была утеряна трудовая и по какой-то причине в ВОА не завели мне новую. Совет стоянки в 2019г. составил Протокол и подтвердил трудовую деятельность за указанный период окладом 1 МРОТ, есть и другие документы, подтверждающие факт трудовой деятельности на стоянке в данный период времени.

ВОА отправили в ПФР справку только за 2009г - 10г с непонятной суммой в 1200 руб. Т.Е. в выписке из ПФР указано ВОА как место работы. Однако ВОА отказывает в выдаче справки для ПФР, обьясняя, что нет договора и сведений… Возникает вопрос если нет трудового договора, тогда почему сведения в ПФР учтены за 2009г-10гг, а за остальные годы нет.

У меня не сохранилось платежных документов со стоянки о том, что мной были получены средства. Казначей умер 10 лет назад. Возникли следующие вопросы.

1.Если я обращусь в суд какую сумму с меня может взыскать ВОА в случае проигрыша дела? Чем рискую.

2. Стоит ли написать запрос в ПФР относительно оснований по которым указаны только два года из 10?

3.Правильно ли понимаю. При подаче иска в ответчики указываю Председателя ВОА. Госпошлина 300 руб. В исковом должно быть два требования. Первое установить факт работы на стоянке в указанный период. Второе обязать ВОА перечислить средства в ПФР.

, Валя, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут