Что мне нужно предпринять, чтобы уволиться 18го числа?

Здравствуйте! 4.07.2023 года я написала заявление на увольнение в комнапии АО "Тандер", супервайзер одобрила его. А вчера, 10.07, директор магазина позвонила мне и сообщила, что вышестоящее руководство отклонило мое заявление и перенесло дату на 24.07. И сказала, что мне нужно переписать заявление на новую дату. Насколько правомерны действия руководства? Что мне нужно предпринять, чтобы уволиться 18го числа?

, Анна, г. Тверь
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам не надо ничего пере подписывать. Если у вас заявление с отметкой сохранилось можете обратиться в трудовую инспекцию. ТК РФ установлено право работника уволиться по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя не позднее, чем за 14 дней.

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Действия руководства не правомерны.

Вам нужно в письменном виде обратиться к руководству и написать, 4 июля написали и подали заявление на увольнение. По трудовому кодексу должны отработать 14 дней. Факт отчета никак не связан с одобрением руководства.